Jadwal Kedatangan KA Kaligung Semarang-Tegal Sampai Cirebon Hari Ini

ABOUTSEMARANG – Salah satu moda transportasi yang menjadi pilihan masyarakat yakni Kereta Api Indonesia (KAI) terutama untuk mereka yang melakukan perjalanan jarak jauh. Kereta Api (KA) Kaligung adalah salah satu kereta yang ditawarkan PT KAI untuk melayani relasi Brebes, Tegal, Cirebon Prujakan, dan Semarang Poncol.

Kereta Kaligung pertama kali beroperasi pada 1999 dan masih melayani penumpang setia hingga saat ini. Nama Kereta Kaligung terinspirasi salah satu sungai di Tegal yang bernama Kali Gung.

Kereta Api Kaligung hanya memiliki satu layanan untuk kereta penumpang yaitu Kelas Ekonomi AC Plus yang dilengkapi fasilitas kereta yang menjamin kenyamanan para penumpang selama perjalanan yang memakan waktu sekitar 2 hingga 2,5 jam

Sebagai Kereta Api Ekonomi AC Plus, kereta api Kaligung menyediakan sejumlah fasilitas yang cukup nyaman untuk penumpangnya. Terdapat 64 sampai 80 tempat duduk di setiap kereta yang disusun secara 2-2. Sebagian kursi tersebut menghadap ke arah depan dan sebagian lagi ke arah belakang.

Kelas Ekonomi AC Plus sudah dilengkapi dengan fasilitas observasi seperti kaca panorama dupleks dengan tirai dan lapisan laminasi isolator panas yang memungkinkan untuk para penumpang menikmati pemandangan selama perjalanan.

Masing-masing kursi di setiap kelas sudah dilengkapi dengan lampu baca, meja lipat, dan stop kontak. Dengan begini, penumpang dapat beraktivitas dan mengisi daya baterai perangkat elektronikmu meski sedang melakukan perjalanan malam. Setiap kereta sudah dilengkapi dengan fasilitas standar seperti AC, toilet, rem darurat, tabung pemadam api ringan, dan peredam suara.

BACA JUGA :   Momen Arus Balik Lebaran, KAI Tambah KA Tambahan Khusus Relasi Yogyakarta-Gambir PP

Berikut ini jadwal KA Kaligung hari ini Selasa, (27/9) dari Semarang-Weleri-Batang-Pekalongan-Pemalang-Tegal-Brebes-Cirebon Prujakan yang dilansir dari laman resmi KAI.

Jadwal Kereta Api Kaligung KA 203 Rute Semarang Poncol (SMC) – Cirebon Prujakan (CNP)

  • Semarang Poncol (SMC) 05:00 WIB
  • Weleri (WLR) 05:33 WIB
  • Batang (BTG) 06:06 WIB
  • Pekalongan (PK) 06:19 WIB
  • Pemalang (PML) 06:50 WIB
  • Tegal (TG) 07:16 WIB
  • Brebes (BB) 07:32 WIB
  • Tanjung (TGN) 07:51 WIB
  • Losari (LOS) 08:00 WIB
  • Babakan (BBK) 08:11 WIB
  • Cirebon Prujakan (CNP)08:32 WIB

Jadwal Kereta Api Kaligung KA 205 Rute Semarang Poncol (SMC) – Tegal (TG)

  • Semarang Poncol (SMC) 13:50 WIB
  • Weleri (WLR) 14:22 WIB
  • Pekalongan (PK) 15:02 WIB
  • Pemalang (PML) 15:32 WIB
  • Tegal (TG) 16:00 WIB

Jadwal Kereta Api Kaligung KA 206 Rute Tegal (TG) – Semarang Poncol (SMC)

  • Tegal (TG) 17:00 WIB
  • Pemalang (PML) 17:22 WIB
  • Pekalongan (PK) 17:50 WIB
  • Batang (BTG) 18:04 WIB
  • Weleri (WLR) 18:39 WIB
  • Semarang Poncol (SMC) 19:15 WIB

Jadwal Kereta Api Kaligung KA 207 Rute Semarang Poncol (SMC) – Tegal (TG)

  • Semarang Poncol (SMC) 16:45 WIB
  • Weleri (WLR) 17:18 WIB
  • Batang (BTG) 17:53 WIB
  • Pekalongan (PK) 18:07 WIB
  • Pemalang (PML) 18:37 WIB
  • Tegal (TG) 19:03 WIB

Jadwal Kereta Api Kaligung KA 208 Rute Cirebon Prujakan (CNP) – Semarang Poncol (SMC)

  • Cirebon Prujakan (CNP) 09:00 WIB
  • Babakan (BBK) 09:20 WIB
  • Losari (LOS) 09:32 WIB
  • Tanjung (TGN) 09:42 WIB
  • Brebes (BB) 10:00 WIB
  • legal (TG) 10:14 WIB
  • Pemalang (PML) 10:42 WIB
  • Pekalongan (PK) 11:09 WIB
  • Weleri (WLR) 11:53 WIB
  • Semarang Poncol (SMC) 12:28 WIB

(*)

Sharing:

Mungkin Anda juga menyukai

Tinggalkan Balasan