Timnas U-18 Ikuti Tiga TC Persiapan Piala Dunia U-20 2023, Ini 36 Pemain yang Dipanggil

ABOUTSEMARANG- Timnas U-18 kembali berlatih untuk persiapan menuju Piala Dunia U-20 2023, pelatih tim nasional Indonesia Shin Tae-Yong menyiapkan tiga laga internal dalam pemusatan latihan (TC) pada 13-18 September 2021.

Dikutip dari laman PSSI di Jakarta, Shin mengatakan “Saya ingin mengetahui dan melihat kemampuan para pemain,”.

Juru taktik Shin Tae-yong akan memantau beberapa aspek diantaranya adalah teknik, fisik, dan mental para pemain.

Pelatih timnas Korea Selatan di Piala Dunia 2018 meminta agar para pemain mengatur asupan makanan, nutrisi dan memperkuat tubuh mereka.

“Mereka tidak boleh gampang menyerah. Saya akan melihat kemauan tinggi mereka seperti apa karena kami mempersiapkan tim untuk bermain di Piala Dunia, bukan liga,” ujar Shin.

Baca Juga: Pemain PSIS Semarang Daley Akbar dan Ridho Syuhada Putra Mendapat Panggilan Timnas U-18

Sebelumnya, Timnas U-18 telah mengikuti TC tahap pertama pada tanggal 29 Agustus hingga 3 September lalu dan tahap kedua pada tanggal 6 hingga 10 September lalu.

TC tahap ketiga timnas U-18 akan berlangsung hingga tanggal 18 September dan diikuti oleh 36 pemain yang siap menunjukkan kemampuan terbaiknya.

Daftar 36 pemain timnas U-18, yang siap ikuti TC tahap ketiga:

Kiper:
1. Lalu Muhammad Rizki (Akademi Asifa)
2. Bagas Pratama (PPOP DKI)
3. Garda Noriesca Antasena (Bhayangkara FC)
4. I Gede Aditya Juli Antara (Persis Solo)
5. Adre Ardio (Bina Taruna)

Belakang:
1. Ibnu Mubarak
2. Roki (SKO Ragunan)
3. Genta Jaya Pramana (Vamos)
4. Muhammad Adril (Asprov Sulawesi Tengah)
5. Bintang Arrahim (Taruna Mandiri)
6. Ferre Murrari (Bhayangkara FC)
7. Muhammad Farhan Ibrahim (Arema FC)
8. Fikri Arjidan (PPLP Sumatera Utara)
9. Muhammad Iksan Lestaluhu (Asprov Maluku)
10. Richo Han Saputra (Asprov Lampung)
11. Dzar Ghipari Makalalag (Asprov Sulawesi Utara)
12. M.Khakim Al Mukhasibi (Bhayangkara FC)

BACA JUGA :   BREAKING NEWS! FIFA Batalkan Indonesia Jadi Tuan Rumah Piala Dunia U-20 2023

Tengah:
1. Muhammad Rival (SKO Sumatera Utara)
2. M Yasir Abdul Majid (Asprov Jawa Barat)
3. Sakti Ari Seva (Asprov Kalimantan Timur)
4. Heriansyah Yan (Asprov Sulawesi Selatan)
5. Sandika Pratama (Asprov Riau)
6. Ilham Marajabessy (Asprov Maluku Utara)
7. Hugo Samir (Bhayangkara FC)
8. Indra Arya (Persijab Jepara)
9. Reihan Addar Quthni (Persija Jakarta)
10. Mendosa Risqi (Asprov Kalimantan Timur)
11. M Alessandro (Asprov Sumatera Utara)
12. Ridwan Ansori (Persib Bandung)
13. Faris Fadilla Lubis (Vamos)
14. Abdul Aziz (Persis Solo)

Depan:
1. Muhammad Faiz Maulana (Bina Taruna)
2. Hokky Caraka Bintang (PSS Sleman)
3. Wahyu Agung Drajat Mulyono (Persis Solo)
4. Marcelino Timotius Sianturi (Asprov Sulawesi Utara)
5. Ricky Pratama (PSM Makassar).***

Sharing:

Mungkin Anda juga menyukai

Tinggalkan Balasan